Страхование ответственности при осуществлении риэлторской деятельности


Страхование ответственности при осуществлении риэлторской деятельности


Для безопасности своих клиентов, я как риэлтор, решил застраховать свою ответственность перед вами, при осуществлении мной риэлторской деятельности. Это означает, что оказываемые мной риелторские услуги на всей территории Российской Федерации застрахованы. Когда встаёт вопрос общественности: Зачем мне риэлтор, Я и сам справлюсь, чего я глупый, не разберусь во всём сам. То здесь я отвечаю однозначно: Скорее всего вы справитесь, возможно вы купите квартиру и вас не обманут. Но если вдруг что пойдет ни так или имел место злой умысел. И вас обманули. Остались без денег и жилья. ТО скорее всего, если вы обратились бы к риэлтору за помощью или в агентство недвижимости, то они бы это предвидели и подложили соломки. Конечно можно рискнуть и справиться самому, но риск здесь велик. А в ответ на то,что риэлторы ни за что не отвечают, такой. Если заключен договор с профессионалом будь то ООО или ИП. То есть уже гражданская ответственность стороны по договору. А если у этой стороны, частного риэлтора или сотрудника агентства недвижимости есть страховой полис на некую сумму, то здесь можно спать ещё спокойней. Ведь в случае причинения вам материального вреда его действиями или без действиями, страховая компания выплатит вам ущерб в размере страховой суммы. При этом чем больше сумма страхования, тем лучше для вас. Пример: вы покупаете квартиру в Москве за 12 000 000 рублей. А у риелторского агентства сумма 3 млн. рублей. 

Кстати частный риэлтор - это только ИП, не самозанятый, если таковой "риэлтор в кавычках" не индивидуальный предприниматель или риэлтор из риелторского агентства и предлагает в обход агентства и прочее, даже и не соглашайтесь, обходите стороной, обманут.

При вопросе к кому лучше обратиться за продажей недвижимости, то я бы рекомендовал частного риэлтора, зарегистрированного как ИП. Скорее всего он лично будет продавать вашу недвижимость, в отличии от агентства, в котором может быть большая текучка кадров. А как отличить добросовестного риэлтора или юриста на большом рынке кандидатур, кричащих я лучший. В первую очередь он должен соблюдать закон сам, а значит иметь расчётный счет в банке как ИП, заключить договор (желательно в своем офисе), по которому оплата возможно только по банковским реквизитам или наличными с применением ККТ (кассы с онлайн оплатой, то есть оплата банковской картой). Если хотя бы это есть, то уже можно начинать сотрудничать. Ведь перед вами законопослушный гражданин, который применяя это всё еще раз доказывает, что он платит налоги, давно работает, в курсе законодательства. Он не укрывается от государства, а значит ему нечего бояться.

Совет при подборе частного риелтора. Чем больше зарегистрирован риэлтор как ИП, тем больше опыта.

Главное: персональный (частный) риэлтор будет  уделять вам максимально своего времени, все услуги будет оказывать самостоятельно (либо с помощью своих помощников). Если это продажа, то изучит конъектуру рынка, проведет аналитику стоимости жилья, предложит максимально выгодную цену за которую можно продать и за которую реально купят вашу недвижимость. Самостоятельно или с помощью фотографа сделает качественные рекламные снимки вашей квартиры. Придумает как и прорекламирует вашу недвижимость в сети интернет. Будет поддерживать связь с потенциальными покупателями. Делать все возможное, чтобы они купили именно вашу недвижимость. Помогать им взять ипотеку. Если альтернатива, то помочь им быстрее продать свою квартиру. Затем качественно проведёт сделку. И все стороны останутся довольны, как продавцы, так  и покупатели. И частный риэлтор получит ещё одних довольных клиентов, которые точно захотят с ним работать в будущем.

Отметим важное в работе частного риэлтора: Частный риэлтор - это юрист, маркетолог, рекламщик, фотограф, менеджер по продажам, психолог, бухгалтер, налоговый консультант, строитель и отделочник. И просто хороший человек. Если ваша кандидатура на роль вашего риэлтора именно такая, а ещё он обаятелен и аккуратен в одежде, то не сомневайтесь. Подписывайте договор и начинайте смело с ним работать.

В этой статье изложено, то чему я учу молодых риэлторов, печально, но иногда и опытных, каким они должны стать или быть.

Я же в свою очередь всегда рад новому клиенту, ведь от меня и только от меня зависит придете ли вы ко мне снова. А это важно для меня. Поэтому в своей работе стараюсь как могу. 

 
^ Zurück